Сколиоз и дефицит веса - годен ли в армию

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Сколиоз и дефицит веса - годен ли в армию

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Сколиоз и дефицит веса - годен ли в армию

Сообщение vadim63 » 24 апр 2013 13:53

Здравствуйте. сколиоз I степени в 9 градусов, и дефицит веса при росте 185 вес 60 кг.
vadim63
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013 13:48


Re: Сколиоз и дефицит веса - годен ли в армию

Сообщение Антон Николаевич » 26 апр 2013 08:01

Добрый день!
По закону в связи со сколиозом 1 степени Вам полагается категория годности Б-3 по пункту "г" статьи 66 Расписания болезней:
искривления позвоночника, в том числе остеохондропатический кифоз (конечная стадия заболевания);
Подробнее о требованиях из Расписания болезней: фиксированное боковое искривление позвоночника (сколиоз)

И отсрочка на 6 месяцев (категория "Г") в связи с недостаточностью питания по статье 13 Расписания болезней:
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту «д» . При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту «в» . При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Через полгода решение будет выноситься на основании обследования. Возможно как освобождение от призыва, так и призыв на военную службу.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания