Гидроцефалия, энцефалопатия - годность к призыву в армию

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Гидроцефалия, энцефалопатия - годность к призыву в армию

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Гидроцефалия, энцефалопатия - годность к призыву в армию

Сообщение Yury » 03 ноя 2013 18:01

Здравствуйте!Годен ли я с таким диагнозом: до 2006г. ставили Умеренную смешанную гидроцефалию. В 2011г. проходил лечение в стационаре по диагнозу "Доброкачественная внутричерепная гипертензия на фоне незначительной внутренней гидроцефалии". В 2013г. проходил повторное лечние по такому же диагнозу+Резидуальная энцефалопатия, диагноз окулиста: "Ангиоптия сетчатки по гипертензивному типу".
ЭКГ: Ритм синусовый с чсс в 47 в мин, брадикордия.
ЭХОэнцефалография: Смещение срединных структур нет/признаки вчг нет.
МРТ: Легная внутренняя ассиметричная гидроцефалия. Микроциркуляторные и ликвородинамические нарушения.
УЗИ сосудов шеи: без патологий. Результаты хорошие.
С детства наблюдаюсь у невролога/окулиста.
При прохождении медосмотра в военкомате в 16 лет(2009г.) поставили категорию В. На данный момент есть отсрочка в связи с обучением в университете.
Yury
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2013 18:00


Re: Гидроцефалия

Сообщение Антон Николаевич » 04 ноя 2013 18:16

Добрый день!
В 2013г. проходил повторное лечние по такому же диагнозу+Резидуальная энцефалопатия

Вас обязаны освободить от призыва с категорией годности "В", скорее всего по статье 23 Расписания болезней (но гидроцефалия так же упоминается в статьях 22 и 25). Потому что Вы говорите, что наблюдаетесь у врача с детства, а это значит, что речь идет о врожденном заболевании. Статья 23:
Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:
Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).
К пункту «в» относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.


Так же не исключено присвоение категории "В" по пункту "в" статьи 24 Расписания болезней:
Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:
К пункту «в» относятся:
начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания