Острый гломерулонефрит, призыв в армию

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Острый гломерулонефрит, призыв в армию

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Острый гломерулонефрит, призыв в армию

Сообщение igor_jdm54 » 27 окт 2015 23:19

Какую категорию мне поставят?
Сдавал анализы-единственное что нашли это белок в моче 0.2 г.л.
И берут ли с хроническим гломерулонефрит?
igor_jdm54
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015 23:07


Re: Острый гломерулонефрит, призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 29 окт 2015 04:16

Добрый день.
Какую категорию мне поставят?

Этого мы знать не можем.
Согласно статье 78 Расписания болезней:
"При отсутствии данных о нарушении функции почек и патологических изменений в моче после острого воспалительного заболевания почек освидетельствуемые признаются годными к военной службе."
При этом:
"Заключение о категории годности к военной службе после перенесенного острого гломерулонефрита или пиелонефрита выносится после повторного обследования в стационарных условиях."

И берут ли с хроническим гломерулонефрит?

С хроническим гломерулонефритом граждане подлежат освобождению от призыва с категорией годности "В" по пункту "в" статьи 71 Расписания болезней:
"К пункту «в» относятся:
хронические заболевания почек у военнослужащих при наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение 4 месяцев и более после перенесенного острого воспалительного заболевания почек при сохраненной выделительной функции и концентрационной способности почек (с нормальным уровнем креатинина в крови и клиренс креатинина 90 мл/мин. и более (формула Кокрофта-Гаулта);
другие необструктивные хронические заболевания почек при сохраненной выделительной функции и концентрационной способности почек (с нормальным уровнем креатинина в крови и клиренсом креатинина 90 мл/мин. и более)."
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания
cron