Военкомат и ПНД

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Военкомат и ПНД

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Военкомат и ПНД

Сообщение Hokosof » 31 окт 2016 16:30

Здравствуйте.
При первичном посещении военкомата (в 16 лет) психиатр выдавал направление в детский ПНД, куда я честно пошёл и где мне написали F41.2.
Летом приходила повестка, вновь посетил военкомат, на этот раз психиатр дал новое направление в ПНД. Не устраивает меня то, что обследование там, по словам психиатра, сугубо стационарное. Проигнорировал это дело, но под конец сентября пришла новая повестка в военкомат, я туда соответственно пошёл, психиатр попросту дал новое направление и сказал, что надо-надо и ничего не поделаешь.
Написал отказ, ссылаясь на статьи ФЗ "Об основах охраны здоровья", но при попытке отдать этот отказ военкому столкнулся с его резко негативной реакцией: он кричал и ругался, спрашивал, мол, неужели я хочу, чтобы он отнёс это заявление в прокуратуру, что это уголовная ответственность и прочее-прочее. Хотя, насколько мне известно, наказывается отказ штрафом от 100 до 500 рублей. Потом военком немного успокоился и сказал прийти к нему в другой день. Я пришёл. Он приволок военкоматского психиатра, который опять же начал утверждать, что обследоваться прям необходимо, без этого никак и все дела. Я попытался сослаться на отсрочку по учёбе, но мне сказали, что она предоставляется в случае годности, а в случае негодности выдаётся билет. И опять же о том, чтоб я шёл в ПНД и обследовался.
Поскольку являюсь студентом вуза, не имею ни малейшего желания проводить 21 день в стационаре и пропускать учёбу. Что можно сделать в таком случае? Можно ли как-то попытаться свести обследование к режиму дневного стационара? И что будет, если я его не пройду-таки?
Hokosof
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016 16:13


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания