Последствия ЧМТ

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Последствия ЧМТ

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Последствия ЧМТ

Сообщение Вадим134 » 14 фев 2017 01:27

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в сентябре 2015 года попал в ДТП. Был установлен диагноз: "Сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти в области суставного отростка справа". На основание этого дали отсрочку на пол года.
Проходил лечение с осмотрами у невролога. Весной 2016 снова дали отсрочку с диагнозом: " Последствия ЧМТ в виде стойкого цефалгического синдрома, вестибулярные нарушения.
Продолжал лечение далее, документально всё подтверждено.
Осенью 2016 года мой лечащий врач поставил диагноз: "Последствия ЧМТ в форме цефалгического , умеренно цереброастенического синдрома". Военкомат снова выдал акт и отправили в больницу для обследования. Но врач которому попал там установил: "Дорсопатия шейного отдела позвоночника с вестибулопатией. Энцефалопатия в форме врождённых кист ретроцеребральной и шишковидной железы по данным МРТ без неврологических проявлений". С данным актом отправили на комиссию в центральный военкомат где невролог установил согласно ст. 23 п 1 пп А категорию годности В и сказали будут готовить документы на военный билет. Но через месяц позвонили с местного военкомата и сказали что пришло решение комиссии с центрального о том что : " Освобождение от призыва отменить и признать годным к военной службе по категории Б-4".
Но так как решение пришло 20 декабря, было решено призыв перенести на весну.
Подскажите пожалуйста как дальше быть и к чему готовится? И под какую категорию я всё таки попадаю?

2 недели назад был на плановом осмотре у моего невролога, где поставил диагноз: "Последствия ЧМТ, в форме стойкого цефалгического, выраженного цереброастенического синдрома, декомпенсация".
Сейчас прохожу лечение по данному заболеванию на дневном стационаре. Постоянные головокружения и головная боль.


Ренген шейного отдела: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника: остеохондроз. Нестабильность С2,3,4. Унковертебральный артроз С5,6.

МРТ: МР-картина умерено выраженной внутренней и незначительно выраженной наружной неокклюзионной гидроцефалии. МР-картина риносинусита. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Киста прозрачной перегородки и промежуточного паруса головного мозга.

Эхо-ЭС: смещение м-эхо нет. Увеличение амплитуды сигнала.
Вадим134
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2017 00:19


Re: Последствия ЧМТ

Сообщение Правомер » 19 фев 2017 20:25

Здравствуйте.

На основании представленных данных, в отношении Вас обязаны провести освидетельствование по пункту "в" статьи 25 из Расписания болезней, признать ограниченно годным (категория годности "В") и освободить от призыва на военную службу.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Последствия ЧМТ

    Сообщение Вадим134 » 11 апр 2017 12:05

    Здравствуйте. Начался новый призыв, прошёл мед.комиссию и нужна снова ваша помощь.
    На протяжении полугода до этого момента так же как и прежде проходил лечение у невролога, пролежал в больнице, диагноз тот же, но маленько изменён: "Последствия ЧМТ в форме стойкого цефалгического, выраженного цереброастенического синдрома, субкомпенсация. Последствия перенесённого вестибулярного неврита в виде лёгкой вестибулярной дисфункции."
    С этими всеми бумагами я еду к неврологу в больницу куда меня направляли с актом, но не от военкомата, а просто по направлению. Он ставит диагноз: "Энцефолопатия смешаного генеза (сосудистая травмотология) в виде цефалгического, вестибулоатактического, астеноневротического синдрома. Дорсопатия на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника."
    Показываю все эти бумаги уже на мед.комиссии, их невролог согласен с последним диагнозом, заполняет акт, переписывает его туда и ставит категорию Б-4 ПО СТАТЬЕ 25.

    Подскажите правильно ли установили категорию и статью? Есть ли смысл подавать в суд? Всё-таки со стоянием своего здоровья в армию я из госпиталей вылезать не буду.
    И какие лучше дальше предпринять действия?
    Вадим134
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 14 фев 2017 00:19

    Re: Последствия ЧМТ

    Сообщение Правомер » 12 апр 2017 22:58

    Здравствуйте.

    Ответ на вопрос о категории годности остается прежним.
    Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

    Есть ли смысл?
    Решать только Вам. Наше мнение, разумеется, необходимо оспаривать подобные решения.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Медицинский форум

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания