Прохождение ВВК

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Прохождение ВВК

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Прохождение ВВК

Сообщение Dmitry7760 » 16 авг 2017 10:25

Добрый день, помогите разобраться в моей пригодности к службе в МВД.
2013 году был призван в армию с Б-3 скалиоз 1 степени, но при этом заметили укорочение ноги на 2-3 см, я писал заявление на имя военкома что претензии к здоровью не имею, и пошёл служить, во время службы, попал в больницу, и там хирург заметил мое укорочение и началась процедура комиссации из ВС РФ, поставили категорию "В"
Сейчас изъявил желание служить в полиции да и образование позволяет, собрал документы и отправили на ВВК при прохождении хирург посмотрел на меня померил ноги и сказал, что не знает какую группу предназначения поставить 3 или 4, после того я обратился к начальнице ВВК та сказала что я не годен т.к укорочение ноги на 2см и это группа "В" не годен.
Позвонил в отдел кадров поговорил с начальницей отдела кадров, она говорит что это скорее всего из за того что они не могут поставить категорию лучше чем у меня есть в военном билете, верно ли она меня проинформировала? Если да, то как поменять категорию в военном билете?
Укорочения уже нет, если есть то на 0.5см и то смотря кто как изменит ноги.
Заранее спасибо)
Dmitry7760
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2017 10:10


Re: Прохождение ВВК

Сообщение Правомер » 18 авг 2017 04:17

Здравствуйте.

Можем только сообщить, что в настоящее время закон предусматривает возможность пройти повторное освидетельствование для граждан,
ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (т.е. изменение категории годности возможно с юридической точки зрения).

    в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе,

    VIII. Обследование и освидетельствование граждан,
    ранее признанных ограниченно годными к военной службе
    по состоянию здоровья


    84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
    ...

Рекомендуем, ознакомиться с Положением о военно-врачебной экспертизе.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания