Поликлиника по месту жительства и заниженные показатели

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Поликлиника по месту жительства и заниженные показатели

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Поликлиника по месту жительства и заниженные показатели

Сообщение Александр51560 » 04 дек 2017 22:29

1)Можно ли идти в поликлинику по месту жительства до медкомиссии что бы выявить заболевание ?(Рационально ли это?)На сколько мне известно они сотрудничают с военкоматом и специально занижают болезни,а того хуже посылают или отказываются проверять заболевание (Сразу стали задавать вопросы "Сколько лет?Надо для военкомата?").
2)Мед сестра в поликлинике по месту жительства сказала , что на прохождении мед.комиссии должны выдать направление.Я думал,что сначала нужно найти заболевание (нарушение функций позвоночника) в больнице,а лишь затем идти на мед.комиссию в военкомате и уже после пройти по их направлению доп обследование военкома,уже от больницы прикрепленной к военкомату (она находится в другом городе)
3)Подскажите ,как пройти независимую экспертизу?
4)Нужна какая то лицензия у больницы на осуществление мед деятельности,что бы военкомат затем это принял ?
5)Что делать,если на руках сколиоз 2ой степени ,а невролог говорит:"Сначала на мед комиссию,затем с направлением сюда" . Мне же не выдадут направление на диагностику нарушения функций позвоночника лишь по рентгену сколиоза 2ой степени?
6)Я может и ошибаюсь,но я не понимаю как можно получить направление на обследование "нарушения функций позвоночника" у военкомата без врача невролога до мед. комиссии
7)Могут ли в военкомате игнорировать бумаги от другой больницы ? (независимой и платной например) Имею ли я право предоставлять оттуда бумаги? И что делать если они будут отказывать?
8 ) Что будет если сходить к нескольким врачам неврологам,а затем показать карточку в военкомате?
Что будет если их мнения будут отличатся?
Александр51560
сержант
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2017 13:40


Re: Поликлиника по месту жительства и заниженные показатели

Сообщение Правомер » 07 дек 2017 02:29

Здравствуйте.

Можно ли идти в поликлинику по месту жительства до медкомиссии что бы выявить заболевание

Можно пройти обследование, в том числе в поликлинике по месту жительства; для этого необходимо обратиться к участковому врачу терапевту с имеющимися жалобами на здоровье.

Нужна какая то лицензия у больницы на осуществление мед деятельности,что бы военкомат затем это принял ?

Только государственная лицензия на оказание медицинских услуг гражданам. Врачи-специалисты, которыми проводится медицинское освидетельствование, не вправе не учитывать мед. документы, выданные в любой организации, имеющей гос. лицензию на оказание медицинских услуг гражданам.
Перед явкой в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования необходимо подать заявление о приобщении документов к личному делу призывника и приложить копии документов (в таком случае, документы будут учтены)

Что будет если сходить к нескольким врачам неврологам,а затем показать карточку в военкомате?
Что будет если их мнения будут отличатся?

Будут записи от нескольких неврологов, будут учитывать несколько записей. Будет отличие в диагнозах, будут учитывать по своему усмотрению.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания