Больные колени

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Больные колени

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Больные колени

Сообщение alexey2105721 » 02 авг 2018 15:07

Добрый день. Занимался профессионально спортом и это привело к сильным болям в коленях, в последствии к тому что не могу ни прыгать ни бегать. И так примерно 3 последних года.

При любых физических нагрузках, кроме обычной ходьбы, на них скапливается жидкость. Полноценное лечение проводил в начале прошлого лета, до этого надеялся на всякие мази и народные средства. Лежал в стационаре, делали операцию. Весь последующий год восстанавливался, недавно пошел пробежался, пару раз прыгнул и все по новой. Опять резкая боль только её характер немного изменился. На осмотре у врача выяснилось - артроз. Сейчас опять лег в больницу.

Заключение МРТ: Хондромаляция передней поверхности бедренной кости на уровне межмыщелковой ямки 3 ст. Начальные дегенеративные изменения в переднем роге латерального мениска. Синовит. Деформация бугристости большеберцовой кости справа ( последствия болезни Осгутт-Шлаттера)

Заключение УЗИ: Диффузные изменения медиального мениска, бурсит правого коленного сустава.

Вопрос: Возьмут ли меня с таким букетом в армию и какую категорию мне могут дать?
alexey2105721
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2018 15:05


Больные колени и армия

Сообщение Правомер » 03 авг 2018 00:56

Здравствуйте.

В связи с прохождением хирургического лечения на коленном суставе, медицинское освидетельствование обязаны провести по пунктам «а», «б» или «в» статьи 65 из Расписания болезней, признать Вас ограниченно годным и освободить от призыва в армию по состоянию здоровья. Указанные пункты не предусматривается призывная категория годности.

Наиболее вероятным видится освидетельствование по пунктам «б» или «в» статьи 65 из Расписания болезней - категория годности «В» (ограниченно годен).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5740
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания
    cron