ВСД и армия

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


ВСД и армия

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

ВСД и армия

Сообщение Lightz » 15 сен 2018 14:55

Здравствуйте! Проходил мед. комиссию в военкомате, отправили на обследование, по заключению врача невролога, поставили категорию годности Б-4, по прибытию в часть, на следующий день случился обморок, а затем и ещё один(), через день(зафиксированных), на данный момент лежу в госпитале прохожу обследования, но мой лечащий врач говорит, мол по результатам обследования у меня все хорошо, но до призыва в армию я состоял на учёте у невролога, и постоянно были жалобы на головную боль, вялость, слабость, быструю утомляемость после физ. нагрузок и перепады давления, оно у меня низкое 90/60 или 100/65, в следствии чего у меня и случались обмороки. Плюс к этому всему проходил ещё обследования от кардиолога, делал УЗИ сердца, в заключении написали "ПМК 1 ст. с регургитацией 0-1 ст. + что-то еще с трехстворчатый клапаном с регургитацией 1-2 ст. Я бы хотел узнать, каковы мои шансы на то, что меня комиссуют по ст. 24 "В"?
Lightz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2018 14:41


Re: ВСД и армия

Сообщение Правомер » 17 сен 2018 18:09

Здравствуйте.

Диагноз ВСД (вегетативно-сосудистая дистония) только с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами, является основанием для признания ограниченно годным к военной службе.

На практике, документы, свидетельствующие о двух обмороках за короткий период времени, не указывают на частые кризы (необходимо иметь историю болезни за продолжительный период времени). Попробуйте подать рапорт глав. врачу и командиру части с прошением провести повторное медицинское освидетельствование, в связи с ухудшением состояния здоровья.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания