Новосибирск (383) 213-66-83
Москва (499) 755-88-71

Помощь призывникам

Работаем с 2007 года

Берут ли в армию? артрозо-артрит

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Модераторы: Антон Николаевич, Дмитрий Сергеевич

Берут ли в армию? артрозо-артрит

Сообщение Incogyman » 05 ноя 2018 17:17

Здравствуйте, в больнице дали заключение:
Описание: 1. Суставные поверхности, образующие сустав - суставная впадина лопатки и суставная поверхность головки плечевой кости конгруэнтны, суставные поверхности, образующие сустав ровные.
Субхондральный слой эпифазов с элементами остеостклеротического компонентна. Со стороны видимого проксимального отдела диафиза плечевой кости патологии не выявлено.
2. Ширина рентгеновской суставной щели не сужена. Массив, форма и структура окружающих перипараартикулярных тканей обычная.
3. Акромиально-ключичный сустав - суставная поверхность плечевого конца ключины и суставная поверхность плечевого отростка лопатки ровная, четкая, суставная щель неравномерно сужена.

Заключение:
Артрозо-артрит правого плечевого сустава и акромиально-ключичного сочленения 1 стадии

В Военкомате присвоили категорию "Б-3", хотелось бы узнать правильную категорию годности мне присвоили?
Имею ли я право(и шанс) на изменение категории годности, на категорию "В"? Спасибо.
Incogyman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2018 17:08

Бесплатные консультации
Новосибирск
(383) 213-66-83
Москва
(499) 755-88-71

Re: Берут ли в армию? артрозо-артрит

Сообщение Правомер » 08 ноя 2018 20:01

Здравствуйте.

Если рассматривать только представленную информацию о наличии заболевания артрозо-артрит правого плечевого сустава, в таком случае, медицинское освидетельствование должно проводиться по пункту «г» статьи 65 Расписания болезней, что соответствует указанной категории годности «Б-3» (годен с незначительными ограничениями).

P.S.
По нашему мнению, представленной информации о заболевании недостаточно для объективной оценки состояния здоровья и вынесения заключения о годности к военной службе.
Рекомендуем, обратиться к лечащему врачу медицинской организации для прохождения дополнительного обследования и постановки заключительного клинического диагноза. Если лечащим врачом будет поставлен диагноз ревматойдный артрит, в таком случае, Вас обязаны признать ограниченно годным по статье 64 Расписания болезней и освободить от призыва в армию.
Представленная Вами информация не позволяет классифицировать артрит плечевого сустава.
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5242
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8