Новосибирск (383) 213-66-83
Москва (499) 755-88-71

Помощь призывникам

Работаем с 2007 года

Паратонзиллярный абсцесс. Берут ли в армию?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Модераторы: Антон Николаевич, Дмитрий Сергеевич

Паратонзиллярный абсцесс. Берут ли в армию?

Сообщение Evgen1999 » 29 ноя 2018 10:43

Был паратонзиллярный абсцесс в 16 лет. При поступлении в университет мвд сказали что с этой болезнью не берут, и в итоге не взяли. Годен ли я в армию с этой штукой ?
Evgen1999
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2018 10:40

Мы можем помочь Вам!
Новосибирск
(383) 213-66-83
Москва
(499) 755-88-71

Паратонзиллярный абсцесс. Берут ли в армию?

Сообщение Правомер » 03 дек 2018 14:07

Здравствуйте.

При заболевании паратонзиллярный абсцесс медицинское освидетельствование проводится по статье 49 Расписания болезней. Категория годности зависит от клинических проявлений.

Возможны как категория годности «Б-3» - подлежите призыву на военную службу, так и категория годности «В» - освобождение от призыва в армию в мирное время.
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5298
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3