Обучение в аспирантуре и отсрочка

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Обучение в аспирантуре и отсрочка

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Обучение в аспирантуре и отсрочка

Сообщение nik657 » 25 мар 2019 23:10

Здравствуйте. Нужен совет. На первом курсе института получил отсрочку, после чего не посещал ВК до сих пор. Был отчислен с первого курса. через год поступил в другой институт. Сейчас мне 26 лет, обучаюсь на первом курсе очной формы аспирантуры. Повестки не приходят.

1. Имею ли я право на отсрочку.

2. Если я пойду в ВК что может быть
nik657
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2019 23:03


Re: Обучение в аспирантуре и отсрочка

Сообщение Правомер » 26 мар 2019 00:12

Здравствуйте.

Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением в аспирантуре.
Право на отсрочку при обучении в аспирантуре предусмотрено пп. «б» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

При явке в военный комиссариат призывная комиссия обязана провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в отношении Вас (это необходимо для предоставления отсрочки от призыва на военную службу). Т.е. обязаны провести медицинское освидетельствование с вынесением заключения о годности к военной службе и заседание призывной комиссии, где будет принято решение о предоставлении отсрочки на основании справки из образовательной организации, свидетельствующей об обучении в аспирантуре (перед явкой в военкомат, рекомендуем, уточнить в отделе кадров образовательной организации информацию о представлении указанной справки в военкомат).

На практике, учитывая, что Вы имеете право на отсрочку (т.е. призвать Вас не получится) события могут развиваться по иному сценарию... Уведомят о необходимости явиться после окончания обучения в аспирантуре, без проведения мероприятий, связанных с призывом (нарушение установленного законом порядка).

Статья по теме:
Аспирантура и отсрочка от армии
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Обучение в аспирантуре и отсрочка

    Сообщение nik657 » 08 апр 2019 04:21

    здравствуйте.
    Я правильно понимаю что в армию меня сейчас не заберут.
    после окончания аспирантуры
    мне буде 27 лет.
    И еще вопрос учитывая что год я ни где не учился и долго не появлялся в вк мне выдадут военный билет?
    nik657
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 мар 2019 23:03

    Обучение в аспирантуре и отсрочка от армии

    Сообщение Правомер » 08 апр 2019 13:10

    Здравствуйте.

    Верно, во время Вашего обучения призвать не вправе.
    Если в период от начала 2014 года до настоящего времени Вы пропустили один или два призыва на военную службу, при этом, отсутствовали основания для предоставления Вам отсрочки, возможно получение справки вместо военного билета.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания