Новосибирск (383) 213-66-83
Москва (499) 755-88-71

Помощь призывникам
консультируют специалисты «Правомер»

Получение военного билета

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Модератор: Василий Дмитриевич

Получение военного билета

Сообщение Coolpics » 25 авг 2019 03:36

Здравствуйте. По достижению 18 лет получил повестку в военкомат на медицинское освидетельствование, где был выявлен диагноз "плоскостопие 3 степени". После этого меня направили в больницу для того, чтобы сделать рентген стоп. Диагноз подтвердился и я отнес снимки в военкомат. В мае меня вызвали на призывную комиссию, после чего поставили запись в приписном: "протокол №8 от 07.05.19. Решение ... освободить от прохождения в/сл, зачислить в запас. Явиться в отдел военного комиссариата с 01.09 по 30.09 для получения военного билета". Эта запись была подписана военным комиссаром. В июле мне позвонили из военкомата и сказали прийти 23 августа для оформления военного билета. Я пришел и написал заявление на его получение, после чего сказали ждать примерно месяц, пока он готовится. Правда ли, что военный билет делается так долго и дадут ли его вообще? Могут ли мне изменить или отменить категорию, если в приписном стоит "ограниченно годен"? Есть ли вероятность, что мне снова придется проходить медкомиссию?
Coolpics

Есть вопросы? Звоните:
Новосибирск
+7(383) 213-66-83
Москва
+7(499) 755-88-71

Вернуться в Общий форум