42 СТАТЬЯ, УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


42 СТАТЬЯ, УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

42 СТАТЬЯ, УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение neprizyvnoiboi » 05 сен 2019 23:32

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА)
В мае 2019 года начал сдавать анализы перед призывной комиссией. (К слову, не знал, что у меня имеются проблемы с ритмом сердца, никогда не жаловался и не посещал поликлинику по этому поводу).

В заключении ЭКГ написали: Синусовая тахикардия. Нарушение проводимости правой ножки пучка Гиса.

В июне пришел на призывные мероприятия. Терапевт выписал направление на холтер.
Заключение по холтеру: Ритм синусовый; Мин. ЧСС 40, Макс. 163; Пауз не выявлено; Эпизоды синусовой аритмии, брадикардии, брадиаритмии, тахикардии; Выскальзывающие сокращения и ритмы из предсердий, АВ-СОЕДИНЕНИЯ САБ 2-ОЙ СТЕПЕНИ; ОДИНОЧНЫЕ (<30/час) ПОЛИТОПНЫЕ НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ; Единичная желудочковая экстрасистола; Феномен ранней реполяризации; Эпизоды умеренных нарушений реполяризации.

Далее с результатами пришел в военкомат, терапевт направил меня в КРАЕВУЮ БОЛЬНИЦУ (ЦЕНТР ГРУДНОЙ ХИРУРГИИ).
Были проведены обследования: ЭКГ и ЧПЭС.

Заключение по ЭКГ: Синусовая тахикардия с ЧСС 112 в минуту. Q-T 0.37 сек. Преходящая СА-блокада 2 степени. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Диффузные изменения миокарда ЛЖ.

ЧПЭС: Синусовая тахикардия ЧСС 135 уд. в мин. УСКОРЕННОЕ АВ-ПРОВЕДЕНИЕ. ПАРОКСИЗМЫ ТАХИАРИТМИЙ ПРИ ДАННОМ ПРОТОКОЛЕ КАРДИОСТИМУЛЯЦИИ СПРОВОЦИРОВАНЫ.

Далее, я опять пришел в военкомат. Терапевт, посмотрев на мои документы, поставил в личном деле статью 47 б, т.е КАТЕГОРИЯ Б-3 (Но, благо, отправка призывников на тот момент в моем городе закончилась и меня не забрали, а назначили повторную комиссию на октябрь 2019 года).


ТЕПЕРЬ У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ВОПРОС!
Имея НЕПОЛНУЮ БЛОКАДУ ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА, УСКОРЕННОЕ АВ-ПРОВЕДЕНИЕ (ОН ЖЕ СИНДРОМ Клерка-Леви-Кристеско), ПРЕХОДЯЩУЮ СА-БЛОКАДУ 2 СТЕПЕНИ, АВ-БЛОКАДУ 2 СТЕПЕНИ И ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРИ ЧПЭС ПАРОКСИЗМЫ ТАХИАРИТМИЙ - могу ли я претендовать на освидетельствование моей ситуации по статье 42 Расписания болезней
ПУНКТА Б «Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, а также синдром Клерка-Леви-Кристеско, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения этой статьи и не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.» ?
neprizyvnoiboi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2019 22:58


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: profikent и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания