Берут ли с таком диагнозом?

Помощь призывникам
Новосибирск (383) 213-66-83
Москва (499) 755-88-71
Оказываем услуги

Берут ли с таком диагнозом?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Модераторы: Антон Николаевич, Дмитрий Сергеевич

Берут ли с таком диагнозом?

Сообщение Камиль » 09 окт 2019 16:36

Здравствуйте. Поставлен диагноз диплопия берут ли с таким диагнозом? А то половина врачей говорят годен , а другая половина что не годен
Камиль
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2019 16:30

Есть вопросы? Звоните:
Новосибирск
+7(383) 213-66-83
Москва
+7(499) 755-88-71

Re: Берут ли с таком диагнозом?

Сообщение Правомер » 19 окт 2019 22:22

Здравствуйте.

Если рассматривать диагноз диплопия отдельно (т.е. заболевание не является следствием других патологий), таком случае, освидетельствование должно проводиться по статье 33 Расписания болезней.

Категория годности «В» (ограниченно годен) и освобождение от призыва на военную службу предусмотрено пунктом «а» статьи 33 Расписания болезней.

Цитирую:
К пункту "а" относится также стойкая диплопия после травмы глазницы с повреждением мышц глаза. Если диплопия является следствием какого-либо заболевания, то освидетельствование проводится по основному заболеванию.
При наличии у освидетельствуемых лиц двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а".
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5678
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    задать вопрос по тел: