деформирующий артроз 1 ст

Правомер – помощь призывникам
Новосибирск (383) 213-66-83
Москва (499) 755-88-71
Услуги и цены

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Сообщение Кирилл202020 » 11 июл 2020 02:21

Здравствуйте, хотел узнать, могу ли рассчитывать на отсрочку с данным заболеванием? Натыкался на информацию, что доказать размер суставной щели проблематично и отсрочку редко получают, у меня как я понимаю 3мм Изображение
Кирилл202020

Эксперты ответят на вопросы
Новосибирск
+7(383) 213-66-83
Москва
+7(499) 755-88-71

Деформирующий артроз коленного сустава.

Сообщение Правомер » 14 июл 2020 21:08

Здравствуйте.

Наличие деформирующего артроза коленного сустава, учитывая ширину суставной щели 3мм, а также повреждения заднего рога медиального мениска и передней крестообразной связки, медицинское освидетельствование должно проводиться по статье 65 Расписания болезней.

Указанное является достаточным основанием для освидетельствования по пункту «б» статьи 65 Расписания болезней. Подлежите признанию ограниченно годным и освобождению от призыва на военную службу.

Один из возможных вариантов развития событий (на практике) заключается в выдаче Вам направления в медицинскую организацию для прохождения хирургического лечения (на операцию), от которого Вы вправе отказаться (не проходить хирургическое лечение). В этом случае, наличие деформирующего артроза коленного сустава будет учитываться, но только в рамках следующего призыва. В текущем же призыве предоставят отсрочку на основании выданного направления для прохождения операции.
    Правомер
    Консультант

Вернуться в Медицинский форум