Нестабильность обоих плечевых суставов

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Нестабильность обоих плечевых суставов

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Нестабильность обоих плечевых суставов

Сообщение Eritar » 07 сен 2020 19:22

Здравствуйте, я с рождения могу вызвать подвывих в обоих плечевых суставах или усилием, или при некоторых движениях, или при занятиях спортом, например отжиманиями, боли при этом нет, максимум дискомфорт. В некоторых движениях слышно неприятный хруст при таком подвывихе. Внешне заметно невооруженным глазом, кость выходит из сустава сантиметра на 2-3, и это видно и прощупывается. Иногда (раз в неделю-две) суставы терпимо побаливают после сна в неудобном положении.

После того, как сходил к ортопеду и травматологу у меня есть два медзаключения на "Хроническая нестабильность обоих плечевых суставов" и "Гипермобильный синдром разболтанности, излишней подвижности. Синдром дисплазии соединительной ткани: гипермобильность, нестабильность сухожильно-связочного аппарата."

Могу ли я рассчитывать на категорию В, учитывая, что у меня нет записей в медкарте и каких-либо рентгенов, кроме этих двух медзаключений?

Влияет ли то, что эти заключения из платных поликлиник?

Спасибо.
Eritar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2020 19:12


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания
cron