Пониженное зрение, ст. 35

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Пониженное зрение, ст. 35

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Пониженное зрение, ст. 35

Сообщение Medium » 13 дек 2020 02:13

Добрый вечер. Имею заболевание - Миопия 1 степени, где:
Левый глаз - острота зрения=0,4, близорукость=-2,0 дптр (OS=0,4 sph-2,0 D=1,0)
Правый глаз - острота зрения=0,2, близорукость=-2,5 дптр (OD=0,2 sph-2,5 D=1,0)

Знаю что есть статья 35, где в пункте "в)" указано о возможности получения категории "В" при остроте зрения одного глаза 0,4 и при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

Но у меня возник вопрос по след. абзацам:
""Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз), а у офицеров и прапорщиков - интраокулярными линзами. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы.

Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы лицами, освидетельствуемыми по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования.

При коррекции обычными сферическими стеклами, а также при некорригированной анизометропии у лиц, освидетельствуемых по всем графам расписания болезней, учитывается острота зрения с практически переносимой бинокулярной коррекцией, то есть с разницей в силе стекол для обоих глаз не более 2,0 дптр. Коррекция астигматизма любого вида должна быть проведена цилиндрическими или комбинированными стеклами полностью по всем меридианам.""

Мой вопрос, что значит с "коррекцией"? Острота зрения учитывается когда я использую очки? Могу ли я получить категорию "В"?

Заранее благодарю за ответ)
Вложения
2.png
1.png
Medium
ефрейтор
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2020 01:38


Re: Пониженное зрение, ст. 35

Сообщение Aleksey95 » 14 дек 2020 03:56

Medium писал(а):Добрый вечер. Имею заболевание - Миопия 1 степени, где:
Левый глаз - острота зрения=0,4, близорукость=-2,0 дптр (OS=0,4 sph-2,0 D=1,0)
Правый глаз - острота зрения=0,2, близорукость=-2,5 дптр (OD=0,2 sph-2,5 D=1,0)

Знаю что есть статья 35, где в пункте "в)" указано о возможности получения категории "В" при остроте зрения одного глаза 0,4 и при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

Но у меня возник вопрос по след. абзацам:
""Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз), а у офицеров и прапорщиков - интраокулярными линзами. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы.

Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы лицами, освидетельствуемыми по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования.

При коррекции обычными сферическими стеклами, а также при некорригированной анизометропии у лиц, освидетельствуемых по всем графам расписания болезней, учитывается острота зрения с практически переносимой бинокулярной коррекцией, то есть с разницей в силе стекол для обоих глаз не более 2,0 дптр. Коррекция астигматизма любого вида должна быть проведена цилиндрическими или комбинированными стеклами полностью по всем меридианам.""

Мой вопрос, что значит с "коррекцией"? Острота зрения учитывается когда я использую очки? Могу ли я получить категорию "В"?

Заранее благодарю за ответ)

Окулист военкомата направит вас на дополнительное обследование с актами. На этом обследовании окулист больницы будет подбирать вам стёкла и если таким образом удастся выправить остроту вашего зрения до следующих значений: "не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз", то вы будете годны к военной службе с категорией годности "A".

Если же острота вашего зрения даже после коррекции будет составлять ниже этих значений, то вы будете не годны к военной службе с категорией годности "В".
Aleksey95
Эксперт
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания