Дополнительные анализы от военкомата (экзема)

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Дополнительные анализы от военкомата (экзема)

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Дополнительные анализы от военкомата (экзема)

Сообщение Павел130103 » 06 апр 2021 11:18

Здравствуйте, пройдя медкомиссию в военкомате, я получил акты с которыми меня отправили в КВД, у меня на тот момент был диагноз экзема. После чего я съездил в областной КВД, где врач поставил диагноз: истинная экзема кистей рук. С этим диагнозом в моем городском КВД мне выписали акты где фигурировал диагноз экзема, военкомат эти акты не принял из за нарушений в подписях (за глав. врача, который был в отпуске расписался исполняющий её обязанности врач) и из за того, что у меня отсутствует некий "гистологический анализ". Где этот анализ делать никто не знает, но все точно могут сказать, что делать его нужно в областном КВД (где именно тоже никто не знает)

Из всего вышесказанного у меня возникают вопросы:



1) Имеет ли право военкомат отправлять меня на гистологический анализ после того, как акты о моем состоянии здоровья были уже написанны (хоть и с нарушением подписей) и в добавок, что сдавать этот анализ мне придется в областной больнице, куда не так просто добраться. Если не имеет, то как мне это доказать, и какими законами/нормами это регулируется?



2) Если все таки мне придется сдавать данный анализ, то если он покажет отсутствие у меня каких либо злокачественных образований, то может ли врач в КВД списать это на ремиссию и все так же поставить мне диагноз экзема, на основании ранее полученного диагноза из областного КВД (врач в КВД на моей стороне)



Буду очень благодарен если ответите по пунктам с ссылками на какие либо сторонние ресурсы, спасибо!



P.S: В приложениях копии документов для военкомата и заключение из областного (Кемеровского) КВД
Вложения
1617504092755.jpg
1617504092755.jpg (32.36 КБ) Просмотров: 350
20210404_093603.jpg
20210404_093603.jpg (29.84 КБ) Просмотров: 350
20210404_093543.jpg
20210404_093543.jpg (32.17 КБ) Просмотров: 350
Павел130103
ефрейтор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2021 15:16


Re: Дополнительные анализы от военкомата (экзема)

Сообщение Aleksey95 » 06 апр 2021 14:18

Павел130103 писал(а):Здравствуйте, пройдя медкомиссию в военкомате, я получил акты с которыми меня отправили в КВД, у меня на тот момент был диагноз экзема. После чего я съездил в областной КВД, где врач поставил диагноз: истинная экзема кистей рук. С этим диагнозом в моем городском КВД мне выписали акты где фигурировал диагноз экзема, военкомат эти акты не принял из за нарушений в подписях (за глав. врача, который был в отпуске расписался исполняющий её обязанности врач) и из за того, что у меня отсутствует некий "гистологический анализ". Где этот анализ делать никто не знает, но все точно могут сказать, что делать его нужно в областном КВД (где именно тоже никто не знает)

Из всего вышесказанного у меня возникают вопросы:



1) Имеет ли право военкомат отправлять меня на гистологический анализ после того, как акты о моем состоянии здоровья были уже написанны (хоть и с нарушением подписей) и в добавок, что сдавать этот анализ мне придется в областной больнице, куда не так просто добраться. Если не имеет, то как мне это доказать, и какими законами/нормами это регулируется?



2) Если все таки мне придется сдавать данный анализ, то если он покажет отсутствие у меня каких либо злокачественных образований, то может ли врач в КВД списать это на ремиссию и все так же поставить мне диагноз экзема, на основании ранее полученного диагноза из областного КВД (врач в КВД на моей стороне)



Буду очень благодарен если ответите по пунктам с ссылками на какие либо сторонние ресурсы, спасибо!



P.S: В приложениях копии документов для военкомата и заключение из областного (Кемеровского) КВД

1. Военкомат может делать всё что захочет. А вот обжаловать или не обжаловать действия военкомата, в том числе незаконные - это решать вам.

2. Если военкомат не принял заполненное медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина (акт) по объективной причине (неправильная печать), то учитывая контекст ситуации вам лучше полностью перепройти дополнительное обследование в КВД и получить новый акт, который будет заполнен как положено, а про старый акт просто забудьте - его ни для вас, ни для военкомата больше не существует с точки зрения его использования для присвоения категории годности. И уже во время этого нового обследования врач в КВД будет решать, какие обследования вы будете проходить, а какие не будете. Может вам вообще не придётся заново проходить никаких обследований, а просто будет переписана информация из старого акта в новый, но уже без ошибок.

3. Потребуйте устно от врача военкомата, который ранее направлял вас на дополнительное обследование в КВД, новое направление на дополнительное обследование в КВД с выдачей новых пустых бланков актов для заполнения. Причиной для нового направления с актами является отказ военкомата принять предыдущий акт с неправильной печатью. Если вам откажут в выдаче нового направления на обследование в КВД с актами - идите с этим же требованием к главному врачу военкомата. Если и главный врач откажет выполнить ваше требование, то сообщите, что вы в ближайшие дни подадите в их районный военкомат, а так же в вышестоящий военкомат заявление с требованием направить вас на дополнительное обследование в КВД с актами, так как предыдущие акты были испорчены неправильной печатью.

4. Если же вам откажут в направлении на дополнительное обследование в КВД с актами и случится призывная комиссия, на которой вам предоставят отсрочку или присвоят призывную категорию годности, то обжалуйте решение районной призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию.

5. Вопрос о результате гистологического исследования при диагностике экземы очень узко-направленный. К сожалению я не являюсь врачом-дерматологом и поэтому не могу ответить на него.
Aleksey95
Эксперт
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания