Прохождение медкомиссии в областном военкомате

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Прохождение медкомиссии в областном военкомате

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Прохождение медкомиссии в областном военкомате

Сообщение Павел130103 » 10 апр 2021 21:33

Здравствуйте, проходил медкомиссию в городском военкомате, у меня были подозрения на экзему, отправили в КВД с актами, оттуда уже отправили в областной  КВД, где подтвердили мою экзему. Придя в военкомат с актами мне сказали, что выдать военный билет тут мне не могут (подозреваю, что это из за того что в местном военкомате нету дерматолога, но не уверен в этом), и что мол езжай ты друг в Кемеровский военкомат, там тебе выдадут военник, но это не точно. У меня возникает несколько вопросов: Имея на руках заполненные акты о том, что у меня экзема, есть ли риск не получить категорию В? Второй вопрос: Почти все мои документы (акты, копию амбулаторной карты из КВД, копию диагноза областного КВД) у меня забрали в военкомате и положили в личное дело, это нормально? Поедет ли мое личное дело на мед. комиссию в областной военкомат вместе со мной? 
И наверное главный вопрос: Есть ли возможность оспорить решение областного военкомата (о моей категории годности) без суда? 
Павел130103
ефрейтор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2021 15:16


Re: Прохождение медкомиссии в областном военкомате

Сообщение Aleksey95 » 11 апр 2021 00:38

Павел130103 писал(а):Здравствуйте, проходил медкомиссию в городском военкомате, у меня были подозрения на экзему, отправили в КВД с актами, оттуда уже отправили в областной  КВД, где подтвердили мою экзему. Придя в военкомат с актами мне сказали, что выдать военный билет тут мне не могут (подозреваю, что это из за того что в местном военкомате нету дерматолога, но не уверен в этом), и что мол езжай ты друг в Кемеровский военкомат, там тебе выдадут военник, но это не точно. У меня возникает несколько вопросов: Имея на руках заполненные акты о том, что у меня экзема, есть ли риск не получить категорию В? Второй вопрос: Почти все мои документы (акты, копию амбулаторной карты из КВД, копию диагноза областного КВД) у меня забрали в военкомате и положили в личное дело, это нормально? Поедет ли мое личное дело на мед. комиссию в областной военкомат вместе со мной? 
И наверное главный вопрос: Есть ли возможность оспорить решение областного военкомата (о моей категории годности) без суда? 

1. Риск не-утверждения категории годности "В" в вышестоящем военкомате всегда есть.
2. Личные дела призывников, которым на уровне районного военкомата присвоили категории годности "Г", "В" и "Д", в обязательном порядке направляются вы вышестоящий военкомат на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) для утверждения или не-утверждения выставленной категории годности.
3. Обжаловать решение вышестоящей призывной комиссии без обращения в суд нельзя.
Aleksey95
Эксперт
 
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44

Re: Прохождение медкомиссии в областном военкомате

Сообщение Павел130103 » 13 апр 2021 21:07

Aleksey95 писал(а):
Павел130103 писал(а):Здравствуйте, проходил медкомиссию в городском военкомате, у меня были подозрения на экзему, отправили в КВД с актами, оттуда уже отправили в областной  КВД, где подтвердили мою экзему. Придя в военкомат с актами мне сказали, что выдать военный билет тут мне не могут (подозреваю, что это из за того что в местном военкомате нету дерматолога, но не уверен в этом), и что мол езжай ты друг в Кемеровский военкомат, там тебе выдадут военник, но это не точно. У меня возникает несколько вопросов: Имея на руках заполненные акты о том, что у меня экзема, есть ли риск не получить категорию В? Второй вопрос: Почти все мои документы (акты, копию амбулаторной карты из КВД, копию диагноза областного КВД) у меня забрали в военкомате и положили в личное дело, это нормально? Поедет ли мое личное дело на мед. комиссию в областной военкомат вместе со мной? 
И наверное главный вопрос: Есть ли возможность оспорить решение областного военкомата (о моей категории годности) без суда? 

1. Риск не-утверждения категории годности "В" в вышестоящем военкомате всегда есть.
2. Личные дела призывников, которым на уровне районного военкомата присвоили категории годности "Г", "В" и "Д", в обязательном порядке направляются вы вышестоящий военкомат на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) для утверждения или не-утверждения выставленной категории годности.
3. Обжаловать решение вышестоящей призывной комиссии без обращения в суд нельзя.


Хорошо, а есть ли возможность как то увеличить шансы на получение категории В в областном военкомате без лишних проблем?
Павел130103
ефрейтор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2021 15:16

Re: Прохождение медкомиссии в областном военкомате

Сообщение Aleksey95 » 13 апр 2021 21:34

Павел130103 писал(а):
Aleksey95 писал(а):
Павел130103 писал(а):Здравствуйте, проходил медкомиссию в городском военкомате, у меня были подозрения на экзему, отправили в КВД с актами, оттуда уже отправили в областной  КВД, где подтвердили мою экзему. Придя в военкомат с актами мне сказали, что выдать военный билет тут мне не могут (подозреваю, что это из за того что в местном военкомате нету дерматолога, но не уверен в этом), и что мол езжай ты друг в Кемеровский военкомат, там тебе выдадут военник, но это не точно. У меня возникает несколько вопросов: Имея на руках заполненные акты о том, что у меня экзема, есть ли риск не получить категорию В? Второй вопрос: Почти все мои документы (акты, копию амбулаторной карты из КВД, копию диагноза областного КВД) у меня забрали в военкомате и положили в личное дело, это нормально? Поедет ли мое личное дело на мед. комиссию в областной военкомат вместе со мной? 
И наверное главный вопрос: Есть ли возможность оспорить решение областного военкомата (о моей категории годности) без суда? 

1. Риск не-утверждения категории годности "В" в вышестоящем военкомате всегда есть.
2. Личные дела призывников, которым на уровне районного военкомата присвоили категории годности "Г", "В" и "Д", в обязательном порядке направляются вы вышестоящий военкомат на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) для утверждения или не-утверждения выставленной категории годности.
3. Обжаловать решение вышестоящей призывной комиссии без обращения в суд нельзя.


Хорошо, а есть ли возможность как то увеличить шансы на получение категории В в областном военкомате без лишних проблем?

Чем больше у вас на руках свежих (за последние 6 месяцев) медицинских документов из государственных больниц, подтверждающих непризывной диагноз, тем выше шансы на утверждение категории годности "В" в вышестоящем военкомате.
Aleksey95
Эксперт
 
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания