Можно ли получить отсрочку по психологу?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Можно ли получить отсрочку по психологу?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Можно ли получить отсрочку по психологу?

Сообщение Стас12345 » 15 дек 2021 19:51

Добрый день, прошел КМО(маяк). Получал 1 раз отсрочку по недовесу Г категория. В райнонном военкомате сказали что опять негоден недовес, но в КМО терапевт сказал, что я теперь здоров и сменил на Б2. Имт было 15.7, стало 16.5 кажется. Хочу завтра идти к псиохологу и рассказать ему что боюсь общения и скопление людей. И это правда ничего я не придумал, хочу рассказать все в деталях почти с детства, я это очень долго скрывал от всех даже родители не знают. Учебу тоже изза этого бросил, но не сказал причину никому. Если меня заберут, то не знаю что делать. Поэтому ранее в медосмотре ничего психологу не говорил, т к у меня всеравно отсрочка по весу. Вот.
Стас12345
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2021 19:44


Re: Можно ли получить отсрочку по психологу?

Сообщение Aleksey95 » 15 дек 2021 21:40

Стас12345 писал(а):Добрый день, прошел КМО(маяк). Получал 1 раз отсрочку по недовесу Г категория. В райнонном военкомате сказали что опять негоден недовес, но в КМО терапевт сказал, что я теперь здоров и сменил на Б2. Имт было 15.7, стало 16.5 кажется. Хочу завтра идти к псиохологу и рассказать ему что боюсь общения и скопление людей. И это правда ничего я не придумал, хочу рассказать все в деталях почти с детства, я это очень долго скрывал от всех даже родители не знают. Учебу тоже изза этого бросил, но не сказал причину никому. Если меня заберут, то не знаю что делать. Поэтому ранее в медосмотре ничего психологу не говорил, т к у меня всеравно отсрочка по весу. Вот.

Если вы о военкомате, то там нет психолога - там только психиатр. Если вы хотите озвучить ему жалобы на здоровье, то озвучьте, но не факт, что это приведёт к предоставлению отсрочки или направлению на дополнительное обследование в ПНД.

Если ни того, ни другого не случится, то вы можете обжаловать решение районной призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и (или) в суд, и тем самым потянуть время до конца осеннего призыва 2021 года и перейти на весенний призыв 2022 года на законных основаниях, так как процедура обжалования приостанавливает реализацию решения о призыве на военную службу до момента принятия вышестоящей призывной комиссией решения по жалобе или вступления в законную силу решения суда.
Aleksey95
Эксперт
 
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания