Годен ли я с гиперметропией?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Варианты услуг

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Годен ли я с гиперметропией?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Годен ли я с гиперметропией?

Сообщение Msc44 » 21 янв 2023 15:57

Здравствуйте, на какую категорию можно рассчитывать с такими цифрами?
Вложения
photo_2023-01-21_11-53-51.jpg
Msc44
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2023 15:43

Срочный вопрос? Звоните
Новосибирск
+7(383) 277-08-60
Москва
+7(499) 755-88-71

Re: Годен ли я с гиперметропией?

Сообщение Правомер » 21 янв 2023 16:33

Здравствуйте.

Предполагаю, что исследование аномалии рефракции проводилось в условиях циклоплегии. При таких результатах, категория годности будет определяться по диагнозу, который поставит лечащий врач по направлению призывной комиссии.
Если лечащий врач в медицинском заключении, прямым текстом, укажет на наличие гиперметропии правого глаза с нарушением рефракции в одном меридиане более 8 дптр. В этом случае, у Вас будут основания для категории годности «В».

Учитывая, что оптическая сила цилиндрической линзы незначительна, рассчитывать на данное направление не рекомендую.

Освидетельствование должно проводиться по статьей 34 Расписания болезней.
      Помощь призывникам
      Защита прав граждан в военкомате.
      Помощь в составлении документов.


      Полный пакет услуг

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5717
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Годен ли я с гиперметропией?

    Сообщение Msc44 » 21 янв 2023 18:57

    Правомер писал(а):Здравствуйте.

    Предполагаю, что исследование аномалии рефракции проводилось в условиях циклоплегии. При таких результатах, категория годности будет определяться по диагнозу, который поставит лечащий врач по направлению призывной комиссии.
    Если лечащий врач в медицинском заключении, прямым текстом, укажет на наличие гиперметропии правого глаза с нарушением рефракции в одном меридиане более 8 дптр. В этом случае, у Вас будут основания для категории годности «В».

    Учитывая, что оптическая сила цилиндрической линзы незначительна, рассчитывать на данное направление не рекомендую.

    Освидетельствование должно проводиться по статьей 34 Расписания болезней.

    Здравствуйте, я забыл указать , что у меня астигматизм. И глаз практически ничего не видит на любой дистанции. Должны ли гарантировано присвоить категорию «В» в таком случае?
    Msc44
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 янв 2023 15:43

    Re: Годен ли я с гиперметропией?

    Сообщение Aleksey95 » 21 янв 2023 20:47

    Msc44 писал(а):Здравствуйте, я забыл указать , что у меня астигматизм. И глаз практически ничего не видит на любой дистанции. Должны ли гарантировано присвоить категорию «В» в таком случае?

    Это будет зависеть от остроты зрения с учётом коррекции. Острота зрения определяется врачом-офтальмологом по результатам визометрии. Если у вас имеется результат визометрии, то опубликуйте его фотографию.
    Aleksey95
    Эксперт
     
    Сообщения: 1392
    Зарегистрирован: 20 мар 2018 04:44


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

    Помощь в Москве и Новосибирске
    Полезные знания