в 2010 году на рентген снимке поставили хронический 2-х сторонний синусит( лор ставит: хронический верхнечелюстной синусит и в описание диагноза записывыает хрон.двусторонн-й риносинусит)
Для освобождения должен быть такой диагноз: полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания
Статья: 49, п. «б»
б) полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями. Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год. Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.
терапевт ставит в этом году артериальную гипертонию 1ст 2 риск
Требования для освобождения описаны ниже.
Категория годности: «В» - ограниченно годен
Статья: 43, п. «в»
Требования в соответствии с Расписанием болезней: К пункту «в» относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (
в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны. Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней
должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.
всё время было 3 раза сотресения головного мозга
Жалобы на голову имеются? МРТ делали?
дермовенеролог ставит экзему, но в течение месяце лечения этот диагноз снимается, но так же он ставит ихтиоз фолликулярный.
С ихтиозом фолликулярным скорее всего призовут по статье 62 п."д".
Для освобождения по экземе следующие требования.
К пункту «б» относятся также ограниченные и
часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту «б».