а что делать если мне в поликлинике врач написал что у меня 3 степень варикоцеле а в военкомате мне говорят что они видят только 2 тепень?
Дождаться решения медицинской комиссии и обжаловать его в военном комиссариате субъекта РФ, попросить проведения контрольного медицинского освидетельствования.
Нужно понимать, что врачи в военкомате не уполномочены сами ставить диагнозы. Только выносить решение о категории годности, сопоставляя медицинские документы призывника с Расписанием болезней. Поэтому "видение" врачей военкомата о степени заболевания с точки зрения закона не имеет значения. И в случае обращения в областной военкомат или в суд закон будет на Вашей стороне. Потому что по документам у Вас варикоцеле 3 степени. А "видение" врача медкомиссии к личному делу призывника не приложишь.