Близорукость и армия

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Близорукость и армия

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Близорукость и армия

Сообщение silk » 29 май 2014 18:30

Хотелось бы узнать, можно ли подлежать призыву с данными показателями по зрению?!
(см. приложенные файлы)

В призывной комиссии, врачи опираются только же на показания рефрактометра?! Как происходить этапы проверки зрения в военкомате, заставят ли закапывать что-либо в глаза с неделю перед повторной проверкой, или же это происходит в один этап?!


Какие у меня исходные данные по зрению?!
silk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2014 18:25


Re: Берут ли в армию с такими показаниями по зрению?!

Сообщение Антон Николаевич » 30 май 2014 01:07

Добрый день.
Хотелось бы узнать, можно ли подлежать призыву с данными показателями по зрению?!

С такими показателями Вас обязаны освободить от призыва в категорией годности "В" по пункту "в" статьи 34 Расписания болезней:
Нарушения рефракции и аккомодации:
в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр

Как происходить этапы проверки зрения в военкомате, заставят ли закапывать что-либо в глаза с неделю перед повторной проверкой, или же это происходит в один этап?!

В военкомате Вам ничего закапывать в глаза не должны. Медкомиссия не уполномочена ставить диагнозы. Вас должны направить в медицинское учреждение, где Вам должна быть проведена рефрактометрия в условиях циклоплегии (закапают в глаза), согласно той же статье 34 Расписания болезней:
Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии в состоянии циклоплегии.
Все это происходит "в один этап".
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Берут ли в армию с такими показаниями по зрению?!

Сообщение silk » 13 июн 2014 16:03

В военкомате как я слышал проверяют методом скиаскопией, то есть если при такой проверке показания будут на худший глаз ровно -6.0, то какие действия будет предпринимать военкомат?! И если даже после подтверждения диагноза будут тоже ровно -6.0?!
silk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2014 18:25

Re: Берут ли в армию с такими показаниями по зрению?!

Сообщение Антон Николаевич » 16 июн 2014 21:38

то какие действия будет предпринимать военкомат?!

Показатели Вашей близорукости отнесут к категории годности Б-3 и Вас отправят служить. Но Вы, конечно, имеете право с этим не согласится. В этой статье четко не сказано, куда относится показатель ровно минус 6. Поэтому можно спорить, что этот показатель относится к пункту "в", а в этом случае это категория годности В.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания