Здравствуйте.
После окончания университета улетел со студенческим отрядом на работу, на Сахалин, (сам проживаю в Новосибирске), билеты обратно куплены на октябрь, должна прийти повестка по прописке, как быть, если я появлюсь только в конце октября?
Повестку военного комиссариата обязаны вручить вам под личную роспись, в таком случае, уведомление о вызове военного комиссариата следует считать надлежащим. Неявка по повестке, брошенной в почтовый ящик, не влечет ответственности.
Собираюсь устраиваться на службу в ФСБ, есть ли какая нибудь отсрочка для этого?
ссылки на закон:
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;
- пп. "з" п. 1 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"