Гиперхолестеринемия, призыв в армию

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Гиперхолестеринемия, призыв в армию

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Гиперхолестеринемия, призыв в армию

Сообщение ОльгаА » 08 ноя 2015 01:47

Добрый день! Подлежит ли призывник с диагнозом гиперхолестеринемия, годным к службе в армии? (холестирин сбивается только препаратами, и то не всегда. С 9.1 до 5.4, 5.2 сейчас. Спасибо. P.s.В военкомате на это не особо обращают внимание.
ОльгаА
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 00:43


Re: Гиперхолестеринемия, призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 09 ноя 2015 12:54

Добрый день.
В Расписании болезней гиперхолестеринемия рассматривается только в контексте других заболеваний. В частности, она упоминается в статье 24:
При установлении диагноза начальных проявлений недостаточности мозгового кровоснабжения и дисциркуляторной энцефалопатии необходимо руководствоваться следующими критериями:
наличие одного из этиологических факторов (атеросклероз церебральных сосудов, артериальная гипертензия, сахарный диабет, гиперхолестеринемия, гипергомоцистеинемия, заболевания сердца (ишемическая болезнь сердца, ревматические поражения, нарушения сердечного ритма и др.), заболевания крови, поражения сосудов головного мозга вследствие травм, инфекционных и системных заболеваний, аномалии развития сосудов, патология шейного отдела позвоночника, травмы головного мозга и др.);

Таким образом, сама по себе гиперхолестеринемия не является основанием для освобождения от призыва. А только в случае проявления каких-либо связанных с ней нарушений.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Гиперхолестеринемия, призыв в армию

Сообщение ОльгаА » 09 ноя 2015 22:12

Спасибо большое.
ОльгаА
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 00:43


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания