Повестка в почтовом ящике. Обязан явиться?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Повестка в почтовом ящике. Обязан явиться?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Повестка в почтовом ящике. Обязан явиться?

Сообщение Oleg354 » 02 дек 2016 04:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая мне 22 . В 2013 году получил отсрочку до июля 2017, так как поступил в вуз , но уже в 2014 сам ушел из него и позже поступил в колледж два года отучился закончил повестки приходили в почтовый ящик по прописке, сам я живу не по прописке . первые два года даже повестки не приходили, последние полтора года уже были повестки, а тут на днях мне начали звонить на мой мобильный и сказали явиться на следующий день в комиссариат как они вообще узнали мой номер. Вопрос такой, если я не расписывался за повестки которые мне сейчас приходят я обязан явиться в военкомат? Я читал, что грозить мне может только штраф за то, что я не явился в вк, о том что отчислился из вуза. Должен ли я расписываться за повестку которую мне кидают в ящик? Или достаточно того, что в 2013 я расписывался за отсрочку. Что мне может грозить ,если я приду , как написано уже не в действующей отсрочке?
Oleg354
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2016 04:40


Re: Подскажите

Сообщение Правомер » 03 дек 2016 02:04

Здравствуйте.

Oleg354 писал(а):Вопрос такой, если я не расписывался за повестки которые мне сейчас приходят я обязан явиться в военкомат? Я читал, что грозить мне может только штраф за то, что я не явился в вк, о том что отчислился из вуза. Должен ли я расписываться за повестку которую мне кидают в ящик? Или достаточно того, что в 2013 я расписывался за отсрочку. Что мне может грозить ,если я приду , как написано уже не в действующей отсрочке?

Вы обязаны явиться по вызову военного комиссариата.
Првестка, брошенная в почтовый ящик, не является надлежащим уведомлением о вызове военного комиссариата – неявка не влечёт ответственность.
Не представляем, как Вы сможете расписаться в получении повестки, которую бросили в почтовый ящик.
* В соответствии с пунктом 2 статьи 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Если адрес регистрации не изменился, в таком случае, при явке в военный комиссариат при отсутсивии оснований для предоставления отсрочки, Вы будете призваны на военную службу. В остальном, Вы не совершали правонарушений своими действиями (бездействием).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5743
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Подскажите

    Сообщение Oleg354 » 03 дек 2016 06:04

    Спасибо большое за ответ, а то, что я расписывался в приписном и вот там у меня и написана уже не действующая отсрочка. Что это влечет? штраф 500р ? что я после института сам не пришел?
    Я в любом случае должен расписаться за то что мне кидают в ящик повестки после того, как я отчислился из университета?
    Oleg354
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 дек 2016 04:40

    Re: Подскажите

    Сообщение Правомер » 03 дек 2016 07:57

    я расписывался в приписном и вот там у меня и написана уже не действующая отсрочка. Что это влечет? штраф 500р ? что я после института сам не пришел?

    Нет, запись в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, не является надлежащим уведомлением о вызове военного комиссариата, не обязывает граждан явиться в военный комиссариат.

    Я в любом случае должен расписаться за то что мне кидают в ящик повестки после того, как я отчислился из университета?

    Где расписываться?
    Повестку могут вручить лично под роспись на отрывном корешке повестки.
    Если повестка брошена в почтовый ящик Вы никак не сможете расписаться, поэтому не понимаем, что Вы имеете ввиду под "Я в любом случае должен расписаться..."
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5743
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания