Можно ли отказаться от акта?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Можно ли отказаться от акта?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Можно ли отказаться от акта?

Сообщение Viorka » 10 июл 2017 17:50

Добрый день! Мес 3 назад выдали 3 акта, по кож. венну, сердцу и психушка. Кож. вен - васкулит ограниченный нашли и поставили, по сердцу - врожденная аневризма межсердечной перегородки. С этими двумя актами и болезнями которые поставили, уже явно не должны взять (врач по сердцу говорил что с пороками сердца не берут врожденными) И как сами понимаете нету смысла проходить психушку, потому-что каюсь, тест я специально завалил (после него меня направили с актом в психушку) я не вижу её смысла проходить да и не хочу я. Могу ли я отказаться от этого акта? Написать отказ там, или перепройти тест? Потому-что призывная комиссия (если можно ее так сказать, там сидел один мужик) пугал меня что запишет в уклонисты если ее не пройду, и не хотел ничего подписываться и признавать негодным пока я не пройду психушку.
Viorka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2017 17:43


Re: Можно ли отказаться от акта?

Сообщение Правомер » 14 июл 2017 00:56

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства (прохождение обследования в медицинской организации с целью диагностики заболевания относится к медицинскому вмешательству в соответствии со статьей 2 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). Для этого требуется подать в письменной форме мотивированный отказ от обследования в медицинскую организацию.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания