Осенний призыв начнётся с 1-го октября

Помощь призывникам


Отчислили по вине деканата ВУЗа

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отчислили по вине деканата ВУЗа

Сообщение Лиана » 06 авг 2017 02:39

такая ситуация: переводился с одного факультета на другой внутри вуза. Заявление о переводе было согласовано деканат нового факультата 31.05. Но получилось так, что на том факультете, где я учился, меня отчислили 30.06 за академическую неуспеваемость. Хотя деканы говори не сдавать сессию, а сдавать сначала разницу между учебными планами двух факультетов. Сейчас в вузе все в отпуске, вопрос никак не решается. Боюсь, что заберут вот-вот в армию. Что можно сделать ?
Лиана
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2017 02:00

Re: Отчислили по вине деканата ВУЗа

Сообщение Правомер » 06 авг 2017 03:24

Здравствуйте.

Сейчас в вузе все в отпуске, вопрос никак не решается. Боюсь, что заберут вот-вот в армию. Что можно сделать ?

Призывные мероприятия проводятся строго в период призыва на военную службу, поэтому в ближайшее время Вас не призовут (как минимум до 1-го октября). Т.е. у Вас есть время для решения данного вопроса.
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 4309
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Отчислили по вине деканата ВУЗа

    Сообщение Лиана » 06 авг 2017 04:26

    а вообще какие есть варианты решения этого вопроса? Чтобы сохранить отсрочку
    Лиана
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 авг 2017 02:00

    Re: Отчислили по вине деканата ВУЗа

    Сообщение Правомер » 08 авг 2017 00:39

    Лиана писал(а):а вообще какие есть варианты решения этого вопроса? Чтобы сохранить отсрочку

    Вас интересует вариант, при котором сохраняется право на отсрочку?
    Если приказ об отчислении за академическую неуспеваемость будет отменен. После этого, оформляется перевод на программу того же уровня образования (т.е. бакалавриат - бакалавриат или специалитет - специалитет) в рамках одного ВУЗа. При этом, общий срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
    - в соответствии с требованиями пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 4309
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общий форум

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1