Миопия слабой степени, лазерная коррекция и ввк

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Миопия слабой степени, лазерная коррекция и ввк

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Миопия слабой степени, лазерная коррекция и ввк

Сообщение Василий Иванов » 10 мар 2018 21:33

На этот призыв ухожу в армию. Стояла категория А2 по зрению, близорукость. Левый глаз 0.6 правый 1. Мне необходимо А1 и на последней медкомиссии в военкомате я сообщил окулисту что сделал лазерную коррекцию в 2016 году. Врач только заполнил бланк медицинского переосвидетельствования и вклеил в личное дело. Изменил категорию на А1. Бумаг подтверждающих что я делал коррекцию не требовал, да у меня их и не осталось. Данная комиссия была для получения перед армией специальности стрелка-парашютиста. Уже третий год совершаются прыжки с парашютом от военкомата. Для этого я и проходил мед комиссию.
Будут ли от меня требовать подтверждение документальное о лазерной коррекции?
Нужно ли будет в областном военкомате проходить обследование через аппарат специальный?

Мой знакомый также делал коррекцию, но говорит что в областном военкомате сказали таблицу прочитать и глаза сами посмотрели через лупу обычную, глазное дно.
Василий Иванов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2018 21:21


Контрольное освидетельствование. Зрение

Сообщение Правомер » 11 мар 2018 02:49

Здравствуйте.

Будут ли от меня требовать подтверждение документальное о лазерной коррекции?
Нужно ли будет в областном военкомате проходить обследование через аппарат специальный?

Если отсутствуют документы о лазерной коррекции, не имеет значения понадобятся ли документы или нет (полагаю, представить информацию об улучшении зрительной функции в Ваших интересах).

Контрольное медицинское освидетельствование (КМО) проводится призывной комиссией субъекта РФ (областная) в отношении граждан, признанных ограниченно годными к военной службе, или граждан, несогласных с заключением о годности. КМО при категории годности «А» не проводится, как следствие дополнительных обследований быть не должно.
На сборном пункте будет проведен мед. осмотр, но это не предполагает обследований.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Лазерная коррекция и отсрочка

    Сообщение Василий Иванов » 11 мар 2018 07:23

    Спасибо за подробный ответ! Те мне достаточно было сообщить о сделанной лазерной коррекции и все? И будет только учитываться зрение на момент комиссии без обследований каких-либо?
    Василий Иванов
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 мар 2018 21:21

    КМО. Миопия лазерная коррекция

    Сообщение Правомер » 11 мар 2018 17:46

    Василий Иванов писал(а):Те мне достаточно было сообщить о сделанной лазерной коррекции и все? И будет только учитываться зрение на момент комиссии без обследований каких-либо?

    Да, должно быть так.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Медицинский форум

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания