Новосибирск (383) 213-66-83
Москва (499) 755-88-71

Помощь призывникам

Подхожу ли по 65 статье ?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Модераторы: Антон Николаевич, Дмитрий Сергеевич

Подхожу ли по 65 статье ?

Сообщение Delfin5333 » 13 апр 2018 21:12

Врачебное заключение: Привычный вывих надколенника, повреждение множественных структур коленного сустава. Сейчас буду делать операцию по МКБ - 10: S83.7
Заключение МРТ: МР-признаки высокого стояния надколенника. МР-картина латерального подвывиха надколенника с растяжением медиального поддерживателя надколенника. Небольшой супрапателлярный бурсит, синовит коленного сустава. МР-признаки деформирующего артоза коленного сустава ( 1 степ ). МР-признаки начальных дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска.
Подхожу ли я по 65 статье пункта "б", ренгеновских снимков вывихов нету т.к надколенник сам вставал на своё место и буду ли я годен после операции ?
Delfin5333

Re: Подхожу ли по 65 статье ?

Сообщение Правомер » 16 апр 2018 18:38

Здравствуйте.

Да, указанные заболевания коленного сустава являются основанием для признания ограниченно годным по пункту «в» или пункту «б» статьи 65 из Расписания болезней.
После прохождения операции на коленном суставе ситуация с категорией годности останется прежней.

из статьи 65 Расписания болезней,
После хирургического лечения нестабильности крупного сустава или надколенника освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в".
    Правомер
    Консультант

Вернуться в Медицинский форум