Призывная комиссия во время отсрочки. Поступление.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Призывная комиссия во время отсрочки. Поступление.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Призывная комиссия во время отсрочки. Поступление.

Сообщение almazbek99 » 20 июн 2018 09:46

Здравствуйте. Нуждаюсь в ваших ответах на мои вопросы!
Ситуация:

Полных 18 лет (в августе 19 будет).
Учусь в техникуме. Получу диплом где то в конце Июня в начале Июля 2019 г.
Сразу же планирую поступать за границу.

НО отсрочка до 30.06.19 (то есть впритык к дате получения диплома)
А так же в приписном написано "Явиться в военный комиссариат с 01 по 20 апреля 2019 года для прохождения призывной комиссии" - Законно ли это? Ведь у меня отсрочка.
Как вы понимаете, это может полностью разрушить планы.


Как правильно поступить?
И как скоро можно сняться с учета в ВК, учитывая что в конце августа я собираюсь уехать за границу
Уехал бы хоть сразу после получения диплома, но ВИЗА учебная и заехать в страну можно только за 10 дней до начала учебы, то есть в начале сентября

Или же будет верным вариантом сделать временную ВИЗУ и уехать в сразу после получения диплома, предварительно снявшись с воинского учета?

Могут ли меня забрать в этот небольшой промежуток весеннего призыва, когда закончится моя отсрочка 30.06.19 - 12.07.19 ?

Спасибо за ответ. Извините за сумбур
almazbek99
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2018 23:22


Призывная комиссия во время отсрочки от армии

Сообщение Правомер » 22 июн 2018 03:00

Здравствуйте.

Могут ли меня забрать в этот небольшой промежуток весеннего призыва, когда закончится моя отсрочка 30.06.19 - 12.07.19 ?

После отчисления в связи с завершением обучения по образовательной программе Вы будете подлежать призыву на военную службу. Поэтому, могут призвать.

А так же в приписном написано "Явиться в военный комиссариат с 01 по 20 апреля 2019 года для прохождения призывной комиссии" - Законно ли это? Ведь у меня отсрочка.

Запись в приписном св-ве не является уведомлением о вызове в отдел военного комиссариата, не обязывает граждан явиться.

И как скоро можно сняться с учета в ВК, учитывая что в конце августа я собираюсь уехать за границу

Законом предусмотрена обязанность граждан явиться в отдел военного комиссариата в двухнедельный срок для снятия с воинского учёта (т.е. за две недели до выезда за пределы территории РФ на срок более 6-и месяцев).

Если не будете потакать возможным нарушениям закона со стороны призывной комиссии, проблем быть не должно. Имеется ввиду, в случае вызова в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования в период до окончания срока предоставленной отсрочки, обжаловать действия призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания