Правомер инфо

Новосибирск
(383) 213-66-83

Москва
(499) 755-88-71

Бесплатные консультации

Новосибирск
(383) 213-66-83

Москва
(499) 755-88-71

Помощь призывникам
Академ отпуск в ВУЗе и отсрочка от армии?

Отсрочка от армии — Академический отпуск


Да, право на отсрочку сохранится, если срок обучения при этом не увеличится более, чем на один год.

Согласно п.2 ст. 24 ФЗ ОВиВС:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;




 

<- вернуться на Главную страницу



консультации бесплатные +7 (383) 213-66-83

Главная
Услуги
Контакты
Форум
Статьи
Вопросы

© 2007-2019 «ПРАВОМЕР»
Юридическая помощь призывникам в Новосибирске и Москве
Реализация права на освобождение и отсрочку от призыва